Няня новорожденному

Если няня Вам понравится, прежде чем пригласить ее в дом к ребенку, попросите ее сдать анализы у Вашего семейного доктора. Клиенты должны сами оплачивать эти расходы. Наличия одной медкнижки недостаточно. Не секрет, что такие документы можно купить.

Если  няня не имеет к медицине никакого отношения, у нее должен быть большой опыт общения с грудничками и знание правил ухода за новорожденным на всех этапах его развития. Один из лучших вариантов  –  если няня достается по наследству от знакомых. Но такое случается нечасто. Тем не менее, без няни к новорожденному вам не обойтись. Будет не лишним созвониться с людьми, у которых она работала прежде. Когда претендентка придет к вам впервые, оставьте ее минут на 15 одну с малышом. Как ребенок отреагирлвал на новую тетю? Если он раскапризничался, посмотрите, сможет ли она его успокоить.

Необходимо, чтобы няня обеспечила полноценный уход за крохой: своевременное кормление,  сон,  умение отвлечь малыша и поиграть с ним. Претендентки со знанием иностранных языков вам на данном этапе ни к чему. Для грудничка сейчас главное не методики и развивающие игры, а грамотный уход.

Важно, чтобы между няней и новорожденным был эмоциональный контакт. Если у вас есть возможность выбора, отдайте предпочтение женщине, которая получает удовольствие от общения с  вашим ребенком.

Обязательно контролируйте нового человека в доме. Не стесняйтесь быть требовательным и строгим работодателем. Спрашивайте, как и что няня делает в ваше отсутствие, контролируйте, во что няня одевает малыша, собираясь на прогулку. Попросите родственников или хороших соседей придти в дом без звона.

Самое правильное решение – установить в доме видеокамеры. Ведь речь идет о маленьком человеке, который ничего не может рассказать!

Вход на сайт
:
:
Забыли пароль