Сколько платить няне?

Зарплата няни зависит не столько от ее квалификации, сколько от графика, необходимости проживания или работы в неурочное время. И особенно – от пожеланий няни  и возможностей нанимателя.

Как правило, граждане СНГ просят за свой труд меньшуюплату. Гувернантки-москвички, с отличным знанием английского, оценивают свою работу по максимуму. Приезжие няни, говорящие на русском языке с ошибками, получают 250 рублей в час. Няни из стран СНГ с педагогическим образованием, опытом работы и правильной речью получают от 250 рублей в час. Москвичкам с высшим педагогическим образованием платят минимум 300 рублей в час, а в среднем 350 рублей в час. Именно такую зарплату, нак правило, получает няня на Рублевке, Такие расценки можно назвать справедливыми. Если родители не хотят, чтобы их ребенок повторял за няней ошибки в русском языке и ставил в словах неправильные ударения, то следует подумать о том, чтобы нанять специалиста, который стоит на порядок дороже.

Чем меньше нагрузка, тем выше стоимость услуг.

Стоимость работы в сутки при уходе за одним ребенком от 2500 до 3000 рублей в сутки. Няни высокой квалификации получают максимум от 4000 до 7000 в сутки. Высокой квалификации называется няня с российским гражданским, с высшим педагогическим образованием, иногда со знанием языком, высшим медицинским образованием, большим и подтвержденным опытом работы, с безукоризненной грамотной речью.  Иногда мамы пытаются найти сразу к трем детям  няню с гражданством России, опытом работы, до 50 лет. При этом зарплату, при графике 6/1 и проживании, назначают в 50000 рублей. Заказчики очень удивляются, почему не находится желающих. Наш совет - понизить планку требований. Вам не нужна няня на Рублевке, попробуйте рассмотреть кандидатов из Украины. Уверяю Вас, желающие появятся, работают многие совсем не хуже.

  Самое сложное – найти няню на нестандартный график работы: только в утренние часы, три раза в неделю, или только в выходные. Такой режим может подойти или пенсионерам, или людям, которых устроит подработка, либо тем, кто живет с вами по соседству.

Какую бы сумму оплаты в час работник не называл, он всегда будет ориентироваться на то, каким будет его месячный заработок.  Определитесь,  сколько вы можете тратить и  уже исходя из этого выбирайте помощницу.

 

Прежде всего, определитесь, чего Вы хотите от няни?

Нужен человек, который будет заниматься  только ребёнком или прислуга, выполняющая вдобавок всю домашнюю работу? Одно дело, если ребенок уже не очень маленький и может сам себя занять. В этом случае можно и квартиру убрать. А если это совсем кроха, который, вдобавок, все время капризничает? К сожалению, некоторые родители не оценивают реальность и дают примерно такие объявления: мальчик 4-х месяцев, на полный день, один выходной в неделю, готовка на семью из пяти человек, уборка дома, уход за собакой. В этом случае речь идет о няне-домработнице.  Вероятно, желающих совмещать обе функции вы найдете. Вопрос – не в ущерб ли это будет ребенку?

Смотрите все цены на услуги нянь,  а также няни к новорожденному.

 

Вход на сайт
:
:
Забыли пароль