Семейная пара в загородный дом

Найти семейную пару с проживанием в загородный дом пытается состоятельная публика, которая, в силу своей занятости, нуждается в помощи по содержанию в порядке усадьбы и загородного хозяйства. Как правило, семейные пары приглашаются на работу в дом с проживанием.  Работники без опыта работы в Москве обойдутся дешевле, чем семейная пара с опытом работы и рекомендациями из московских семей. Но дешевле - не значит лучше. Часто работники, не имеющие опыта работы семейной парой, не выдерживают испытания. Понятно, что многие потенциальные кандидаты потеряли работу в кризис. Претендентам на вакансию семейной пары на первый взгляд кажется, что они все умеют. Мужчины не сомневаются, что умеют не только держать молоток и забивать гвозди, но смогут поддержать жизнеобеспечение любого дома. А женщины уверены, что, будучи прекрасными хозяйками в собственной квартире, способны обеспечить уют в коттедже самого взыскательного работодателя. Увы, действительность оказывается иной.

Требуется cемейная пара с опытом работы в загородном доме?

Незаменимые помощники - семейная пара в загородный дом - смогут значительно облегчить жизнь, причем сделать это качественно и профессионально. Cемейная пара с проживанием в загородном доме решит массу проблем. Мужчина будет ухаживать за придомовой территорией, взяв также на себя функции сантехника, электрика, садовника, водителя и даже охранника.

Работа семейной пары в загородном доме предполагает, что женщина будет содержать в порядке дом, стирать, гладить белье и готовить.

Услуги семейной пары с проживанием в загородном доме:

Обязанности женщины, работающей в составе семейной пары :

1. Поддерживание чистоты в доме.

2. Правильный уход за всеми видами поверхностей и антиквариатом.

3. Приготовление домашней пищи (детская и взрослая кухни).

4. Уход за VIP- гардеробом, обувью, мелкий ремонт одежды.

5. Присмотр за детьми и домашними животными.

6. Уход за цветами

 Обязанности мужчины, работающего в составе семейной пары:

1. Уход за прилегающей к дому территорией.

2. Выполнение всей мужской работы по дому, включая сантехнику, электрику.

3. Уход за домашними животными.

4. Стрижка газонов, чистка бассейна.

5. Контроль системы водоснабжения.

6. Контроль системы видеонаблюдения.

7. Закупка продуктов.

8. Мелкий ремонт.

9.Мойка машины.

10.Охрана дома.

Семейная пара в загородный дом. Какие факторы влияют на зарплату?

Факторы, влияющие на зарплату:

опыт работы в московских семьях или за рубежом, наличие специального образования, опыта работы в строительных компаниях, теплицах, фирмах по благоустройству ландшафта, наличие водительских прав, знание Москвы и области,

Фактором, влияющим на зарплату может быть умение готовить диетические блюда, а также блюда национальных кухонь,  навыки сервировки стола и знания как обращаться с  бытовой техники новейшего поколения. Важны также навыки работы с так называемым VIP-гардеробом. Прежде всего, имеется в виду умение ухаживать за дорогой одеждой и тканями, пользоваться стиральной, гладильной и сушильной системами, выводить пятна профессиональными средствами, следить за обувью и размещать одежду в гардеробной, ухаживать за мужскими костюмами и рубашками.

До января 2015 г, то есть до кризиса и падения курса рубля, можно было сделать заказ на семейную пару с опытом работы и рекомендациями, которая была согласна на оклад от 60000 рублей. Теперь за такую зарплату не соглашаются работать даже пары без опыта работы. Теперь пары без опыта могут согласить на зарплату от 70 000 рублей в месяц. Обязанности мужчин чаще всего сводятся к охране дома, уходу за приусадебным участком и домашними животными. На опыт вождения автомобиля в Московской области надеяться в этом случае не приходится.  Квалификация женщин оставляет желать лучшего. Поэтому их функции обычно сводятся к уборке коттеджа, глажению и стирке. Не стоит ожидать кулинарных изысков, умения ухаживать за деликатными тканями, пользоваться современной техникой, включая парогенератор.

Стандартная цена на пары с опытом работы в Московской области, с гражданством Украины, Белоруссии и Молдовы - 80 000 рублей

Кандидаты, претендующие на данную зарплату должны иметь следующие навыки:

-  обязательный опыт работы в московских семьях, наличие водительских прав, опыт вождения автомобиля в Москве и области

– опыт работы по уборке коттеджа, глажка, стирка на семью из 1-6 человек, готовка

-  знание должностных обязанностей, возможно наличие высшего или среднего специального образования, водительских прав.

На зарплату 80 000 рублей в месяц претендуют соискатели из Украины, Белоруссии и Молдавии, имеющие опыт работы в московских семьях. Есть соискатели и с опытом работы за рубежом. Среди семейных пар попадаются специалисты с высоким уровнем квалификации. Мужчины, как правило, могут совмещать обязанности помощника по хозяйству и водителя. У них есть опыт вождения в Москве и области на машинах представительского класса

На зарплату от 90 000 рублей в месяц и выше претендуют работники  высокой квалификации, с действующими рекомендациями от бывших работодателей. Мужчины имеют опыт вождения автомобилей представительского класса, сопровождения детей в школы, на занятия в секциях. Женщины знают правила ухода за VIP-гардеробом.

Cемейная пара на Рублевку. Запрос подразумевает определенные требования к знанию не только правил ухода за VIP-гардеробом, сервировки стола, но и ухода за сложными поверхностями, требующими деликатного ухода (мрамор, гранит, позолота. дерево, паркет, плитка, серебро, медь).

Нередко в набор навыков работников клиенты включают диплом об окончании курсов ландшафтного дизайна  (цветоведение , составляющие элементы ландшафтного дизайна, виды почв и рельефа, стилевые направления садово-паркового искусства).

Что следует учитывать при заказе на семейную пару с гражданством РФ?

Семейные пары с  гражданством РФ, до 55 лет и опытом работы в Московской области соглашаются на зарплату только от 100 000 рублей.

Высокая стоимость услуг на семейные пары с гражданством РФ (при обязательном условии оплачиваемого отпуска)  объясняется тем, что число желающих нанять россиян превышает их число  на рынке.

Число семейных пар с российским гражданством с каждым годом уменьшается. Почему? Потому что, получив необходимый опыт работы семейной парой, россияне часто покупают или снимают жилье в Московской области и устраиваются на полную рабочую неделю, уже без проживания.  Женщина – домработницей или няней. Мужчина – управляющим или водителем.

Агентства домашнего персонала часто берутся за заказ, не предупредив клиента об особенностях найма семейных пар РФ, где женщины – россиянки считают для себя неприемлемым совмещение функций домработницы и няни, а также зачастую отказываются от приготовления пищи. Кроме того, особое внимание уделяется условиям проживания, необходимости делить кухню или санузел с другим персоналом.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО АГЕНТСТВО НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ. ДАННЫЕ СУММЫ – ОТРАЖЕНИЕ РЫНОЧНЫХ ЦЕН НА ОПЛАТУ УСЛУГ ДОМАШНЕГО ПЕРСОНАЛА

 

 

Вход на сайт
:
:
Забыли пароль