Ищем профессиональную домработницу.

Если вы хотите приглашать домработницу по мере необходимости, то в среднем ее услуги, без приготовления, обойдутся в 2000 руб. за уборку  квартиры   до 100 кв. метров. За эти деньги ваша помощница должна вытереть пыль, помыть полы, протереть стекла и зеркала, почистить сантехнику и погладить белье. Мытье окон - отдельная статья расходов. Обычно сумма составляет 500 рублей за одно окно. Если хотите, чтобы она приготовила еду, нужно доплатить еще примерно 500-1000 рублей. Постоянные домработницы, ежедневно выходящие на работу, либо домработницы с проживанием,  граждане России, надеются на оплату от 50000 тысяч рублей в месяц.

Как ни странно, цены на уборку коттеджей не намного выше. Домработницы с гражданством России, местные жители рассчитывают получать 2500-3000 за выход.

Всегда удивляют заказчики, которые хотят заказать за минимальные деньги работницу - "какую-нибудь местную жительницу" до 50 лет. Такие кандидаты очень востребованы и хорошо знают себе цену. Убирать коттедж 1000 кв метров за 2000 рублей никогда не согласятся.

Искать домработниц обычно начинают через знакомых. На первый взгляд, плюсы такого способа поиска очевидны – вы можете доверять  рекомендациям своих друзей. С другой стороны, может так случиться, что о происходящем у вас дома, через домработницу, будут знать все ваши знакомые, у которых она также убирается. Кроме того,  остается вероятность, что вместо профессиональной помощницы кто-нибудь из ваших знакомых попытается пристроить свою нерадивую иногороднюю родственницу.

Подбор домашнего персонала на Рублево-Успенском шоссе требует особой квалификации персонала. клиентам, как правило, тебуется уход за VIP-гардеробом и умение сервировать стол. Агентство скорее предложит вам проверенных профессионалов, чем знакомые. К тому же, как правило, агентство предоставляет гарантию замены, если помощница, по той или иной причине, вам не угодила. Минус частных объявлений в газетах и в Интернете очевиден. Вы не сможете проверить абсолютно незнакомого человека.

Если у вас появились соискательницы, с пристрастием расспросите их о прежнем месте работы. Если есть возможность, постарайтесь пообщаться с бывшими нанимателями.  Расспросите их о бывшей помощнице и о причинах ее ухода. Не стесняйтесь проверить все документы: паспорт, прописку или регистрацию, свидетельства о браке и рождении детей.

Если вас что-то насторожило, к примеру, рассказы о собственных проблемах,  о болезнях детей или сетования на материальные затруднения, немедленно откажитесь от услуг домработницы.

 Не забывайте о том, что вы пускаете в дом постороннего человека.  Будьте бдительны! Не у всех есть возможность находиться дома в то время, когда проходит уборка. Если вы вынуждены оставлять домработницу одну, нужна продумать варианты каким образом ее проверять. Лучший вариант – установка видеокамеры.  Диктофон может помочь лишь в том случае, если домработница любит поговорить по телефону в ваше отсутствие. Но на звонках с мобильного телефона помощницы по хозяйству, как правило, экономят.

Соблюдайте дистанцию с домашним персоналом. Не посвящайте его в свои проблемы, старайтесь оградить свою личную жизнь от посторонних глаз, пресекайте все расспросы о вашей семье. Не делайте поблажек, не задаривайте подарками, будьте строги, требовательны, никогда не платите вперед и не оставляйте на виду деньги и украшения.

Вход на сайт
:
:
Забыли пароль