В Новгороде начал работу социальный проект "Няня на час".

2011-07-07

В социальном учреждении на Новолучанской улице, 5/7 в Великом Новгороде мамы и папы могут бесплатно оставить своего малыша на час-полтора, чтобы оформить документы, пройтись по магазинам или заняться другими взрослыми делами. Все это время ребенок будет находиться под присмотром профессионального воспитателя. Проект "Няня на час" реализуется в рамках долгосрочной областной целевой программы "Семья и дети" за счет федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На его организацию выделено около 300 тысяч рублей.

- Пока мама устраивает свои дела и решает вопросы, ребенок находился в краткосрочной группе пребывания. Воспитатель не только играет, но и занимается с ним, - говорит заместитель директора Новгородского Центра социальной помощи семье и детям Елена Гордеева.

Пользоваться услугами "Няни на час" могут родители детей до шести лет. Для этого нужно принести в Центр социальной помощи семье и детям справку от участкового педиатра и написать от своего имени заявление-согласие.

http://www.rg.ru/2011/07/07/reg-szapad/nyanya-anons.html

Вход на сайт
:
:
Забыли пароль